В МВД подтвердили факт возбуждения уголовного дела о клевете по заявлению Рогозина • Новости планеты
Все новости

В МВД подтвердили факт возбуждения уголовного дела о клевете по заявлению Рогозина

В МВД подтвердили факт возбуждения уголовного дела о клевете по заявлению Рогозина Главное управление МВД по Москве возбудило уголовное дело о клевете по заявлению генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина Дмитриq Рогозин Главное управление МВД по Москве возбудило уголовное дело о клевете по заявлению генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина
Moscow-Live.ru Дмитриq Рогозин
Пресс-служба Президента России

Главное управление МВД по Москве возбудило уголовное дело о клевете по заявлению генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

"Действительно, на основании заявления Рогозина еще в феврале было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ ("Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ")", — сказал источник агентства.

Он не стал раскрывать фабулу уголовного дела, уточнив лишь, что пока привлеченных к уголовной ответственности нет.

В Роскосмосе ТАСС подтвердили, что Рогозин подал заявления в правоохранительные органы о клевете и защите чести и достоинства. При этом в госкорпорации не комментируют следственные действия.

Ранее в среду о возбуждении дела написала газета "Коммерсант". По ее данным, поводом для подачи заявлений стали публикации на сайте информагентства "Руспресс" и интернет-ресурса "Компромат-Урал", которые "выражают негативную оценку деятельности" Рогозина на посту главы госкорпорации.

В частности, как сообщает издание, 14 декабря 2018 года "Компромат-Урал" со ссылкой на "Руспресс" опубликовал статью, в которой говорилось, что "украденные из госказны деньги глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин тратит на PR-кампанию по отбеливанию собственной репутации", а также утверждалось, что "за взятку акционер интернет-портала "Лента.ру" Александр Мамут и главный редактор Владимир Тодоров стерли критическую статью о ведомстве Рогозина".


Источник

Теги
Показать больше

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Close