Трамп считает, что можно продлить программу помощи малому бизнесу • Новости планеты
Все новости

Трамп считает, что можно продлить программу помощи малому бизнесу

Трамп считает, что можно продлить программу помощи малому бизнесу Трамп считает, что можно продлить программу помощи малому бизнесу The White House / Flickr Трамп считает, что можно продлить программу помощи малому бизнесу
The White House / Flickr

В США министр финансов Стивен Мнучин и глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл дают показания в сенатском комитете по банкам о мерах противодействия пандемии. В частности, обсуждаются ошибки, допущенные при выделении ранее одобренных антикризисных пакетов на общую сумму около 3 триллионов долларов.

Экономическая активность в США постепенно возобновляется во многих штатах. Одновременнно завершается действие двухмесячной программы вливания средств в малый бизнес — для предотвращения увольнений. В ответ на призывы продлить действие этой программы президент Дональд Трамп выразил уверенность, что сделать это "должно быть просто", сообщает "Голос Америки".

Другие программы — в частности помощь крупному бизнесу и эмитентам муниципальных облигаций — только начинают действовать. Стивен Мнучин выразил надежду на то, что в третьем и четвертом кварталах экономические условия в стране улучшатся. По его словам, согласно оптимистическому сценарию развития событий, рынки откроются и новые механизмы кредитования не понадобятся.

В связи с вопросами о технических сбоях, вызвавших задержки выплат по кредитам для малого бизнеса, а также о резких изменениях правил, из-за которых многим крупным ресторанным сетям с доступом на рынки капитала пришлось возвращать средства под угрозой аудита, Мнучин подчеркнул, что правительственные ведомства вместе работают над решением указанных проблем.

Работники служб жизнеобеспечения "рискуют жизнью за очень низкую зарплату, и они по-прежнему обеспокоены тем, как уплатить по счетам". "Это честно?" — спросил Мнучина сенатор-демократ от штата Огайо Шеррод Браун.

Когда Мнучин выразил признательность работникам служб жизнеобеспечения, Браун прервал его: "Благодарить — прекрасно, но разве честно, что наша экономика платит работникам служб жизнеобеспечения так мало при таких условиях труда?"


Источник

Теги
Показать больше

Статьи по Теме

Close